Панихида в День памяти и скорби

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 22 июня на Егошихинском кладбище города Перми у мемориала «Скорбящая» была совершена панихида по воинам, павшим в борьбе с фашизмом.

Богослужение возглавил благочинный первого городского округа иеромонах Иосиф (Романов), ему сослужили клирики Пермской епархии, среди которых и настоятель нашего храма иеромонах Илия (Володин)

По окончании богослужения состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу «Скорбящей», в котором приняли участие губернатор Пермского края В.Ф. Басаргин, депутаты Законодательного собрания Пермского края, мэр города Перми Игорь Сапко, депутаты Городской Думы, представители традиционных конфессий Пермского края, ветераны Великой Отечественной войны.  От Пермской епархии цветы возложили иеромонах Иосиф (Романов) и протоиерей Константин Остренко.

Екатерина Любомирская

photophoto